Equipe Editorial

Editor-Chefe

  1. Dr. Alexandre Gazolla Neto, Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, URI, Frederico Westphalen, RS, Brasil

Co-Editor

  1. Dr. Fábio Joel Kochem Mallmann, Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, campus de Frederico Westphalen - URI-FW, Brasil

Editor da Área de Solos

  1. Dr. Gustavo Brunetto, Universidade Federal de Santa Maria, UFSM, Santa Maria, RS

Editor da Área de Produção Vegetal

  1. Dr. Marcos Toebe, Departamento de Ciências Agronômicas e Ambientais - Universidade Federal de Santa Maria, Brasil

Editor da Área de Produção Animal

  1. Dr. Rafael Lazzari, Universidade Federal de Santa Maria, UFSM, Palmeira das Missões, RS

Editor da Área de Desenvolvimento Rural

  1. Dr. Márcio Gazolla, Universidade Tecnológica Federal do Paraná, UTFPR, Pato Branco, PR

Editores Assistentes

  1. Ms. Adriano Olnei Mallmann, Universidade Federal de Santa Maria - UFSM, Brasil
  2. Dr. Alessandra Matte, Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Brasil
  3. Dr. Alexandre Gazolla Neto, Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, URI, Frederico Westphalen, RS, Brasil
  4. Dr. Cesar Guerrero Maestre, Universidad Miguel Hernández de Elche, Espanha
  5. Ms. Clarice A dos Santos, Universidade de Brasília, UnB, Planaltina, DF
  6. Dr. Claudia Cristina Wesendonck, UERGS - Universidade Estadual do Rio Grande do Sul, Brasil
  7. Dr. Cledimar Rogério Lourenzi, Universidade Federal de Santa Catarina, UFSC, Florianópolis, SC
  8. Dr. Cynthia Xavier de Carvalho, Universidade Federal de Pernambuco, UFPE, Recife, PE
  9. Dr. Diego Barcelos Galvani, Embrapa Caprinos e Ovinos, Sobral, CE
  10. Dr. Fábio Joel Kochem Mallmann, Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, campus de Frederico Westphalen - URI-FW, Brasil
  11. Dr. Gilmar Antônio Nava, Universidade Tecnológica Federal do Paraná, UTFPR, Dois Vizinhos, PR
  12. Dr. Gilmar Roberto Meinerz, Universidade Federal da Fronteira Sul, Brasil
  13. Dr. Giovani Taffarel Bergamin, Embrapa Pesca e Aquicultura, Palmas TO
  14. Dr. Gizele Ingrid Gadotti, Universidade Federal de Pelotas, UFPel, Pelotas, RS
  15. Dr. Jessé Rodrigo Fink, Instituto Federal do Paraná, IFPR, Palmas, PR
  16. Dr. Jimmy Walter Rasche A., Facultad de Ciencias Agrarias, Universidad Nacional de Asunción, Paraguai
  17. Ms. Joacir Rufino de Aquino, Universidade do Estado do Rio Grande do Norte, UERN, Assú, RN, Brasil
  18. Dr. Jose de Barros Franca Neto, Embrapa Soja, Londrina, PR
  19. Dr. Laurent Caner, Université de Poitiers, França
  20. Dr. Leandro Bittencourt de Oliveira, Universidade Federal de Santa Maria, UFSM, Santa Maria, RS
  21. Dr. Líder Ayala Aguilera, Universidad Nacional de Asunción, Paraguai
  22. Dr. Mohsin Zafar, University of Poonch Rawalakot, Azad Jammu and Kashmir, Paquistão
  23. Dr. Patricia Silva Flores, Embrapa Roraima, AC
  24. Dr. Paulo André Niederle, Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS, Porto Alegre, RS
  25. Dr. Rafael Nornberg, OR Sementes, RS
  26. Dr. Sandro Jose Paixao, Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões (URI)
  27. Dr. Tales Tiecher, Universidade Federal do Rio Grande do Sul, UFRGS, Porto Alegre, RS, Brasil
  28. Dr. Vanderlei Rodrigues da Silva, Universidade Federal de Santa Maria, UFSM, Frederico Westphalen, RS

Supervisão